Понедельник, 12 апреля 2021 12:15

Главный старт года

С 8 по 13 апреля в г. Курск прошло первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 14-15, 16-17 лет и юниоров и юниорок 18-21 год. В соревнованиях приняли участие более 1000 спортсменов из 50 регионов страны. В возрастной группе 14-15 лет спортсмены сборной команды Нижегородской области показали следующие результаты:
Победительницей в весовой категории до 39 кг стала Волкова Маргарита из Выксы, занимающаяся под руководством Суроегина Александра Дмитриевича. 3 место в весовой категории до 75 кг завоевал спортсмен из Нижнего Новгорода Садыков Константин, тренирующийся у Иванова Николая Викторовича и Мешкова Михаила Александровича. В весовой категории свыше 75 кг бронзовую медаль завоевал воспитанник тренера Трубина Валерия Викторовича Мирюков Дмитрий.
В возрасте 16-17 лет в весе до 55 кг выксунчанин Вдовин Кирилл ( воспитанник Калачева Максима Михайловича) занял третье место. Так же бронзовую медаль в весе до 55 кг завоевала спортсменка из г. Бор Пухова Дарья( тренер Кирюшкин Вячеслав Вячеславович).
В соревнованиях среди юниоров серебряную медаль в весовой категории свыше 85 кг завоевал представитель Саровской школы рукопашного боя Малыгин Андрей, тренирующийся под руководством Валерия Викторовича Трубина.
Приз лучшего судьи соревнований получил выксунчанин Суроегин Александр Дмитриевич.